+ 7(495)220-25-24
  Instagram

Слова «широкоформатная печать» звучат, как нечто, извлеченное из дебрей профессионального сленга. На деле же это не совсем так – с широкоформатной печатью мы сталкиваемся едва ли не каждый день. Реклама на улицах, элементы декора и интерьера, стенды с информацией – все это проявления техники широкоформатной печати. Говоря более конкретно, широкоформатная печать представляет собой способ нанесения изображения на различные рекламные материалы. Чаще всего для нанесения изображения применяют метод струйной цифровой печати – краски напыляются на материал с высокой скоростью, накладываясь друг на друга. Для данного метода используется цветовая схема CMYK. Материалы, на которые наносятся краски, могут быть самые разные: от баннерной ткани до бумаги блюбэк. 

Преимущества широкоформатной печати заключаются в ее долгосрочности и качестве получаемого изображения. Для того, чтобы реклама привлекала к себе внимание, она должна быть максимально яркой и броской, чего можно добиться благодаря высокому показателю разрешения. В то же время, стоит помнить о том, что разрешение следует выбирать, исходя из некоторых практических мерок. Например, баннер, стоящий в помещении и постоянно находящийся на глазах у посетителей, должен обладать высоким качеством, в отличие от рекламной растяжки, висящей на улице и не обладающей большим количеством деталей. 

В зависимости от требований к баннеру, широкоформатная печать может быть нескольких видов. Выделяют наружную и интерьерную печать. Отличия между этими двумя категориями заключаются в технологии нанесения изображения и его качестве. Естественно, интерьерная печать требует более высокого внимания к различным деталям и, как следствие, более высокого качества изображения. Для интерьерной печати используются виниловые пленки и ткани и некоторые бумаги. Наружная печать, в свою очередь, подразумевает под собой использование сольвентной методики. Такое название она получила не случайно: чернила, использующиеся в данной методике, содержат особый растворитель – сольвент. Баннеры, напечатаные с использованием сольвентной технологии, обладают устойчивостью ко многим неблагоприятным внешним факторам благодаря тому, что чернила въедаются, в буквальном смысле слова, в поверхность ткани. Прорисовка мелких элементов в данном случае являет собой крайне трудную процедуру, так как изначально сольвентная печать задумывалась для получения максимально стойкого изображения за короткий промежуток времени. Для сольвентной печати используются те же материалы, что и для интерьерной, однако чернила, задействованные в сольвентной технологии, содержат более высокую концентрацию сольвента. Отдельно следует упомянуть об экосольвентных чернилах, которые не содержат в своем составе резко пахнущих веществ и потому являются безопасными для человека и окружающей среды. 

 

Заказ оборудования

Ваше имя(*)
Введите ваше имя

E-mail(*)
Введите корректный E-mail

Телефон
Неверный Ввод

параметры заказа
Неверный Ввод